中国政府网 | 贵州省人民政府
当前页面:首页 » 互动交流 » 常见问题知识库 » 教育
京华学校强制在小区内违规办学
发布日期:2019-07-30 09:16 文章字号:

来信内容:

    安顺开发区 一所名叫京华学校强制在开发区千禧花园小区内强制办学,通过信访没有用,政府没有真正处理好问题,建议重视。


开发区管委会教育局回复:

       开发区教育局高度重视,分管群众工作的梅丹副局长邀业主代表吴贵荣到教育局了解情况后,当天下午约谈安顺开发区京华学校负责人邓丹军,要求其严格执行“安顺经济技术开发区教育局关于‘西秀区城投公司购买千禧大酒店地块准备兴办学校扰民’来信回复”中“京华学校搬迁至千禧花园不具备办学条件,原则上不同意京华学校搬迁至千禧花园办学”的处理意见。

    经政策解释,劝说疏导,京华学校在千禧花园的教师已撤回老校区,并已停止在千禧花园进行招生宣传。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关信息

中文字幕42页_中文字幕乱码在线播放_中文字幕乱码免费