中国政府网 | 贵州省人民政府
当前页面:首页 » 互动交流 » 常见问题知识库 » 其他
幺铺镇凉水井村至幺铺大桥路段坑大的问题
发布日期:2019-07-30 09:28 文章字号:

来信内容:

    尊敬的市长您好! 我是幺铺镇一居民,想让您帮忙处理一下幺铺镇凉水井村至幺铺大桥路段坑大的问题,此路段出现坑大、路面严重损坏问题已经两年多快三年了,一直没有维修,每次经过此路段都是个痛苦的过程。那边不是正在发展旅游吗,为何还会有这种路出现?真是难以理解,俗话说要致富先修路,路面烂成那样,对于发展旅游和致富,可能是一大影响吧!所以恳请市长督促一下有关部门解决下,也不知道找什么部门反映。

 

安顺经济技术开发区交通运输局回复:

    来信反映的“关于幺铺镇凉水井村至幺铺大桥路段坑大问题”收悉,现回复如下:

    我区交通局领导高度重视,局副局长谢朝典同志通过手机给与您沟通,并就相关问题进行了详细解答。

    经核实,在未接到市长信箱反映的该问题时,开发区管委会就已提前安排开发区交通局联合幺铺镇制定黄幺大道至幺铺大桥段维修工程实施方案。网友反映的凉水井路段已纳入该维修工程维修范围。现已完成实施方案审批,计划7月初完工。目前,幺铺镇凉水井村至幺铺大桥路段已纳入S102省道开发区黄幺大道至幺铺大桥段维修范围,维修范围起点为黄幺大道,终点为幺铺大桥,里程长1720米,路面宽度7.5米,路面面积13000平方米,5cm厚AC-13普通沥青面层,项目总概算185.5662万元,建筑安装工程费180.2万元。

    感谢您的来信。谢谢!

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关信息

亚洲中文字幕国产综合,亚洲国产在线视频中文字,亚洲综合色在线视频久