中国政府网 | 贵州省人民政府
当前页面:首页 » 新闻中心 » 公告公示
关于对安顺市第四次民族团结进步模范集体模范个人拟表彰对象名单的公示
发布日期:2019-07-30 12:53 文章字号:

按照《中共安顺市委办公室 安顺市人民政府办公室关于印发〈安顺市第四次民族团结进步模范集体和模范个人评选表彰方案〉的通知》(2019—35)要求,经各县(区)和市各有关单位自下而上评选推荐,安顺市第四次民族团结进步表彰工作领导小组审核,评选产生了70个民族团结进步模范集体、100名民族团结进步模范个人为拟表彰对象。现将拟表彰对象名单予以公示(模范个人拟表彰对象单位及职务如发生变化的,以各单位初次推荐上报的单位及职务进行公示)。

模范集体拟表彰名单

(共70个)

一、镇宁自治县(6个)

政协镇宁布依族苗族自治县委员会办公室

镇宁布依族苗族自治县革利乡人民政府

镇宁布依族苗族自治县白马湖街道中心学校

镇宁布依族苗族自治县六马镇看牛新村支部委员会

贵州省红星发展股份有限公司

贵州汇景纸业有限公司


二、关岭自治县(6个)

关岭布依族苗族自治县人民政府办公室

关岭布依族苗族自治县普利乡人民政府

关岭布依族苗族自治县新铺镇人民政府

关岭布依族苗族自治县上关镇乐安村委会

关岭布依族苗族自治县安馨社区委员会

关岭布依族苗族自治县关索中心小学


三、紫云自治县(6个)

中共紫云苗族布依族自治县委统战部

紫云苗族布依族自治县板当镇人民政府

紫云苗族布依族自治县民族宗教事务局

紫云苗族布依族自治县总工会

紫云苗族布依族自治县公安局四大寨乡派出所

紫云苗族布依族自治县五峰街道海子村委会


四、西秀区(5个)

西秀区工商业联合会

西秀区黄腊布依族苗族乡人民政府

西秀区消防大队

西秀区大西桥镇河桥村委会

西秀区黔艺贝公司


五、平坝区(5个)

中共平坝区委组织部

平坝区扶贫办(生态移民局)

平坝区羊昌布依族苗族乡人民政府

平坝区安平街道办欣新社区

平坝区第一小学


六、普定县(5个)

普定县公安局

普定县民族宗教事务局

中共普定县白岩镇委员会

中共普定县坪上镇委员会

普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府


七、安顺经济技术开发区(4个)

中共安顺经济技术开发区工委宣传部

安顺经济技术开发区社会事务管理局

安顺经济技术开发区高级中学

贵州百灵企业集团制药股份有限公司


八、黄果树旅游区(3个)

黄果树旅游区社会事务管理服务中心

黄果树旅游区白水镇翁寨居委会

黄果树旅游区黄果树镇盔林甲居委会


九、安顺军分区(1个)

关岭布依族苗族自治县人武部


十、预师三团(1个)

预师三团政治处


十一、消防支队(1个)

安顺市消防支队


十二、市委企业工委(4个)

贵州黄果树旅游集团股份有限公司

安顺市城市建设投资有限责任公司

贵州省有色金属和核工业地质勘查局五总队

安顺关岭客运有限责任公司


十三、市直机关工委(15个)

安顺市人大常委会办公室

安顺市人民政府办公室

安顺市政协办公室

中共安顺市委组织部

中共安顺市委机构编制委员会办公室

安顺市信访局

安顺市发展和改革委员会(安顺市粮食局)

安顺市科学技术局

安顺市自然资源局

安顺市水务局

安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)

共青团安顺市委员会

安顺市文学艺术界联合会

安顺市人民医院

安顺市关心下一代工作委员会


十四、市委教育工委(3个)

安顺市第一高级中学

安顺市民族中学

安顺市实验学校


十五、市委政法系统(5个)

中共安顺市委政法委员会

安顺市中级人民法院

安顺市人民检察院

安顺市司法局

安顺市公安局西秀分局蔡官镇派出所


模范个人拟表彰名单

(共100个)

一、镇宁自治县(10名)

喻小芬(女) 汉族   中共镇宁自治县委宣传部副部长
吴明玉       苗族   镇宁自治县民宗局副局长
梁海兰(女) 汉族   镇宁自治县巧手民族蜡染刺绣工艺坊总经理
黄  琳(女)  黎    镇宁自治县双龙山街道石板村第一书记
简才量       汉族   镇宁自治县良田镇人民政府综治办负责人
罗  勇        黎    镇宁自治县马厂镇吴关村村委会副主任
邹治海       黎    镇宁自治县工业和信息化局办公室主任、政策法规股股长(兼)
王秋建      布依族  镇宁自治县沙子乡人民政府工作员
韦  勇      布依族  镇宁自治县本寨镇人民政府工作员
李  成      布依族  镇宁自治县简嘎乡人民政府武装部部长、副乡长


二、关岭自治县(10名)
明承怀        黎    关岭自治县岗乌镇丙坝村党支部书记
韩改苗(女) 汉族   关岭自治县关岭牛三年振兴计划领导小
      组办公室工作员
刘维波       汉族    关岭自治县县委办工作员
程  瑾       汉族   关岭自治县永宁镇政府卫计办主任
张兴燚       汉族   关岭自治县沙营镇纸厂村村委副主任
李德关        黎    关岭自治县农机中心监理站站长
潘美青       汉族   关岭自治县关索街道办事处副主任
杨成科       苗族   关岭自治县政协提案法制委主任
田连莉(女)  黎    关岭自治县坡贡镇人民政府副主任科员
郭佳孟        黎    关岭自治县断桥镇后寨村村主任


三、紫云自治县(10名)
李武伟       布依族  紫云自治县松山街道办事处主任
蒲翠英(女) 汉族   紫云自治县妇联主席
杨秀萍(女)布依族  紫云自治县大营镇人民政府副镇长
曾  娟(女) 汉族   紫云自治县白石岩乡党委组织委员
张宏波       侗族   紫云自治县公安局猴场派出所民警
肖建军       苗族   紫云自治县文体广电旅游局办公室负责人
胡博海       汉族   紫云自治县猫营镇人民政府副镇长
肖  尤      布依族  紫云自治县四大寨乡人民政府水利和移民工作站工作员
杨正云       苗族   紫云自治县宗地镇湾塘村村委主任
吴丽娟(女)布依族  紫云自治县格凸河镇坝寨村党支部书记


四、西秀区(9名)
凃丽华(女) 侗族   西秀区东街办朝阳社区居委会主任
杨丽娟(女)土家族  西秀区人大办副主任
柏兰珍(女)布依族  西秀区老龄委科员
王小昆       苗族   西秀区刘官乡计生办负责人
罗  萍(女) 回族    西秀区南街办事处社会事务办副主任
李姜祝(女)  苗族   西秀区民宗局工作员
罗仕熙       布依族  西秀区人民检察院副检察长
肖金强       土家族  西秀区京剧协会会长
杨正芬(女)  苗族   西秀区新场乡新场小学教师



五、平坝区(9名)
刘海燕(女) 布依族  平坝区水务局工作员
何金顶        汉族   平坝区齐伯镇人民政府党政办主任
白永波        回族   平坝区十字乡人民政府副乡长
孙祖荣        汉族   平坝区交通局综合股长
白芙莲(女)  回族   平坝区民族宗教事务局局长
周才鹏        汉族   平坝区白云镇人民政府社会事务办副主任
卢桂英(女)  汉族   平坝区公安局科员
张纯蕾(女)  苗族   平坝区乐平镇人民政府科员
杨  昆        苗族   平坝区教科局教育股副股长

六、普定县(9名)
杨晓江        苗族   普定县补郎苗族乡党委副书记、乡长
刘  丹(女)  汉族   普定县穿洞街道办事处党政办公室科员
马  莉(女)  汉族   共青团普定县化处镇委员会团委书记
夏荫琦        汉族   普定县黄桶街道办事处党工委副书记、政法工委书记
何  富        汉族   普定县马场镇人民政府马场镇计生办主任、波那村支书
舒服刚        汉族   普定县马官镇扶贫工作站负责人
杨  晶        苗族   中共普定县猫洞乡委员会副书记
潘  漪(女)  汉族   中共普定县定南街道办事处党政办副主任
樊  凯        汉族   共青团普定县鸡场坡镇委员会团委书记


七、安顺经济技术开发区(5名)
唐文宏        苗族   安顺市公安局经济技术开发区分局国保大队大队长
李  媛(女)  汉族   安顺经济技术开发区组织人事部人才办
主任、干部科科长
杨红清        苗族   安顺经济技术开发区石板村村主任
陈江辉      布依族  安顺经济技术开发区宋旗镇党政办主任
杨  雪(女)   黎    安顺经济技术开发区西航办团委书记、党政办副主任

八、黄果树旅游区(5名)
朱其松      仡佬族  中共黄果树旅游区工作委员会政治部工作员
伍  谦       布依族  黄果树旅游区扶贫中心工作员
周明波       仡佬族  黄果树旅游区卫计中心主任
杨孝玲(女)  苗族   黄果树旅游区龙宫镇社会事务办工作员
伍瑞金       布依族  黄果树旅游区黄果树民族中学副校长

九、安顺军分区(1名)
谢  强        汉族   安顺军分区干事


十、预师三团(1名)
许钢翼        汉族   预师三团修理所所长

十一、市消防支队(1名)
石培船        侗族   安顺消防支队紫云中队副班长


十二、市委企业工委(4名)
金模祥        汉族   安顺市国有资产管理有限公司综合办公室主任
罗传英(女) 布依族  安顺投资有限公司董事长助理、人力资源部经理
徐  坚        汉族   安顺市蜡染发展有限公司副总经理
付怡松        汉族   中国电信股份有限公司镇宁分公司工作员


十三、市直机关工委(15名)
胡  鹏        白族   安顺市中医院党政办工作人员、驻村第一书记
吕  猛       仡佬族  安顺市住房和城乡建设局村镇建设科科员
雷  娟(女)   黎    安顺市农业农村局畜产品质量安全(牲畜屠宰)管理科科长
孙章静(女)  苗族   安顺市科学技术协会办公室副主任
颜  莉(女)  汉族   安顺市人民政府办公室秘书八科副科长
陈  卡(女)  汉族   安顺市财政局国库收付中心办公室主任
张  璇(女)   苗族   安顺市妇幼保健院医教科科长、儿科副主任医师
钟正刚         汉族   中共安顺市委党史研究室秘书科科长
王胜伦         汉族   安顺市审计局社会保险外资审计科科长、驻村第一书记
韦  波        布依族  安顺市民宗委办公室主任
胡  金         汉族   中共安顺市委办公室工作员
肖日红         汉族   国家税务总局安顺市税务局副主任科员
康  伟         汉族   中共安顺市直属机关工作委员会组织宣教科科长
宋  力         汉族   安顺市广播电视台新闻部主任
杨涛涛(女)   汉族   安顺市农业科学院办公室工作员


十四、市委教育工委(5名)
曾杨剑         汉族   安顺职业技术学院公共课教学部副主任
任克敏(女)   汉族   安顺电大学生科科长
余  刚        土家族  安顺市第一高级中学保卫科科长
杨贵红         汉族   安顺市第二高级中学教师
刘  江(女)   汉族   安顺市民族中等职业学校教师

十五、市委政法系统(6名)
邹美涛         汉族   中共安顺市委政法委员会维稳工作处处长
赵兴军         苗族   安顺市国家安全局支队政委
桂佳旺         回族   安顺市平坝区公安局十字乡派出所副所长
梁  辉         汉族   安顺市经济技术开发区司法分局副局长
罗良宇        布依族  关岭自治县人民法院审委会专职委员
罗  蒙         汉族   安顺市人民检察院生态环境保护检察处处长


公示期从2019年7月30日至8月3日。公示期内,如有异议请通过来电、来信、来访等方式向市第四次民族团结进步表彰工作领导小组办公室反映。反映情况须实事求是,为便于核实情况,请反映人署真实姓名及联系方式。


                                                   联系电话:0851—33285067、33282549

                                                   安顺市第四次民族团结进步表彰工作领导小组













扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关信息

亚洲中文字幕国产综合,亚洲国产在线视频中文字,亚洲综合色在线视频久